понедельник, 27 февраля 2012 г.

Покерные Истории. Рука Мертвеца


Рука мертвеца

Почему Туз - 8  известная как Рука мертвеца?

Распространившись из Нового Орлеана и берегов Миссисипи, покер стал очень популярным на диком Западе. Одним из реальных символов Дикого Запада, был Джеймс Батлер Хикок более известный как Дикий Билл Хикок, который приехал в местечко Дедвуд в Южной Дакоте, в качестве золотоискателя. Пожалуй любимым времяпрепровождением, помимо выпивки и пальбы из револьвера, для него была игра покер в местном салоне.

У Дикого Билла была в прямом смысле слова убийственная репутация, будучи метким снайпером, в потасовках от отправил на тот свет 36 человек. Естественно такой персонаж имел множество врагов и несколько раз его чуть было не убили в очередной стычке.

Однако же чему суждено быть, тому не миновать. Это случилось 2 августа 1876 года, когда Дикий Билл играл в 5 карточный дро покер в салоне Карла Манна. Видимо это был тот самый редкий случай, когда обычное место Хикока за столом занял его друг Чарли Рич - он любил подразнить приятеля и отказалась уступить свое место.

И вот из-за этой безобидной шутки, Хикок сидел спиной к двери, чего практически никогда не делал по очевидным причинам. Он держал в руках пару тузов и пару восьмерок (пятая карта еще не сдавалась). В это самое время пьяный в стельку Джек МакКолл по прозвищу "Кривой Нос" встал из за барной стойки и, подойдя со спины, разрядил свой кольт 45-го прямо в затылок Дикому Биллу. Смерть наступила мгновенно.


Невероятно, но Кривой Нос был фактически оправдан в убийстве, потому как утверждал, что отомстил за убийство брата Лью. Однако позже, после того, как МакКолл публично стал хвастаться своим подвигом, он был осужден и признан виновным, а в последствие  1 марта 1878 года повешен. Оказалось, что у кривоносого Джека никогда не было брата, и, вероятно,  он застрелил Хикока из стремления к славе!

Последнее что увидел перед смертью Дикий Билл Хикок были две пары: тузы и восьмерки. С того времени, это комбинация карт стала известна как «рука мертвеца».

Такие дела. Чтайте DeWashindton PostМноголикий Покерфэйс СовременностиWBCOOP 2012 TODAY

Комментариев нет:

Отправить комментарий